Леди Гага получит награду на предстоящем кинофестивале в Палм-Спрингс

Организаторы отметят знаковую роль исполнительницы в фильме Ридли Скотта «Дом Gucci».

Леди Гага получит награду на предстоящем кинофестивале в Палм-Спрингс

Накануне организаторы Международного кинофестиваля в Палм-Спрингс объявили о том, что одним из призеров на предстоящем мероприятии станет певица и актриса Леди Гага. Как сообщает издание Variety, она получит награду Icon Award за роль Патриции Реджани в фильме Ридли Скотта

«Для многих Леди Гага является иконой в музыке, но она продолжает удивлять публику и своими знаковыми актерскими образами. После запоминающейся роли в фильме «Звезда родилась» Леди Гага снова подняла планку, сыграв Патрицию Реджани в «Доме Gucci» — шокирующей правдивой истории семьи, стоящей за итальянской империей моды. Для нас большая честь вручить Леди Гаге Icon Award за это выступление», — говорится в заявлении председателя кинофестиваля Гарольда Матцнера.

Получив награду, Леди Гага встанет в один ряд с такими известными актерами, как Гленн Клоуз, Уиллем Дефо, Майкл Дуглас, Роберт Дюваль, Том Хэнкс и Мэрил Стрип. Также на фестивале 2022 года будут чествовать Дженнифер Хадсон, Джейн Кэмпион, Джессику Честейн, Эндрю Гарфилда, Пенелопу Крус, Кристен Стюарт, каст фильма «Король Ричард» и создателей драмы «Белфаст», режиссера Кеннета Брану и актеров Катрину Балф и Джейми Дорнана.

Вручение наград Международного кинофестиваля в Палм-Спрингс состоится в день открытия — 6 января 2022 года. Сам фестиваль продлится до 17 января.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии