Квентин Тарантино поделился своими впечатлениями от «Топ Гана: Мэверик»

Режиссер в восторге от сиквела, но без претензий не обошлось.

Квентин Тарантино поделился своими впечатлениями от «Топ Гана: Мэверик»

Квентин Тарантино вошел в многочисленный список людей, которые прибывают в полном восторге от авиационного боевика «Топ Ган: Мэверик». Сиквел «Лучшего стрелка» (1986) собрал в мировом прокате свыше $1,3 млрд, а теперь в подкасте ReelBlend его лично прорецензировал один из наиболее авторитетных киноманов Голливуда:

«Мне чертовски понравился «Топ Ган: Мэверик» — фантастическое кино. Я смотрел его в кинотеатре. Он и «Вестсайдская история» Спилберга оказались подлинным кинематографическим зрелищем, которое я уже не надеялся увидеть. Словом, великолепно!»

Тарантино также признался, что всегда с искренней теплотой относился к оригинальной ленте Тони Скотта и в целом к творчеству покойного режиссера, снявшего по сценарию Квентина «Настоящую любовь»:

«Ключевой момент — я питаю безоговорочную любовь к исходному фильму и всем проектам Тони Скотта, а новый «Топ Ган» максимально близко подошел к креативному стилю Тони, к возможности посмотреть еще один его фильм. Джозеф Косински проделал отличную работу. Уважение к творчеству Тони чувствуется в каждом кадре и практически во всех творческих решениях. Это был сознательный ход, но проделанный с истинным почтением. Думаю, что Том Круз отталкивался в своих решениях именно от этого».

Единственное к чему к чему у Тарантино есть претензия — сцена воссоединения персонажа Круза и героем Вэла Килмера. Создатель «Криминального чтива» охарактеризовал момент «дешевым трюком», но признал, что он отлично работает на зрителей, выуживая из публики все необходимые ностальгические эмоции.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии