Квентин Тарантино и Miramax уладили разногласия по поводу прав на «Криминальное чтиво»

Обе стороны пообещали впредь работать вместе.

Квентин Тарантино и Miramax уладили разногласия по поводу прав на «Криминальное чтиво»

Квентин Тарантино и кинокомпания Miramax разрешили конфликт по поводу продажи отрывков из сценария «Криминального чтива» в формате NFT. В четверг адвокаты Miramax заявили, что «стороны урегулировали этот вопрос и рассчитывают подать документы на прекращение дела в течение двух недель».

«Стороны договорились оставить этот вопрос позади и рассчитывают на сотрудничество над будущими проектами, включая возможные NFT», — говорится в совместном заявлении сторон.

Студия подала иск в ноябре прошлого года. Miramax заявляла, что придерживается собственной стратегии по извлечению выгоды из NFT и утверждала, что действия Тарантино противоречат ее планам.

Тарантино провел лишь один из семи запланированных аукционов. Но после продажи первого NFT за 1,1 миллионов долларов оставшиеся шесть аукционов были отменены.

Miramax утверждала, что, поскольку она владеет авторскими правами на «Криминальное чтиво», только она вправе использовать NFT, связанные с фильмом. Сторона Тарантино заявляла, что он сохранил права на публикацию сценария в своем контракте, а NFT были просто способом переиздания его сценария в новом формате.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии