Культовый псевдодокументальный хоррор «Лики смерти» получит новую многосерийную версию

Проектом займутся авторы психологического триллера «Веб-камера».

Культовый псевдодокументальный хоррор «Лики смерти» получит новую многосерийную версию

Кинокомпания Legendary Entertainment приобрела права на франшизу «Лики смерти». Компания запустит в производство многосерийную художественную адаптацию культового псевдодокументального фильма ужасов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, поставит проект режиссерский дуэт, ответственный за хоррор 2018 года «Веб-камера», Иса Маццеи и Дэниел Голдхабер, они же напишут к нему сценарий. Продюсерами выступят Сьюзан Монтфорд, Дон Мерфи и Кори Каплан, исполнительным продюсером — Рик Бенаттар. В центре сюжета новой адаптации культового фильма окажется женщина, модерирующая видеохостинг. Она находит сообщество, в котором люди воспроизводят смерти, показанные в «Ликах смерти» 1978 года, однако неизвестно, настоящие это убийства или натуралистичная постановка.

Напомним, лента «Лики смерти» в свое время шокировала общественность и была запрещена к показу в четырех странах. Картина, в которой в документальном формате показаны различные виды насильственных смертей, при скромном бюджете $450 тысяч заработала в прокате около $60 млн, а также породила ряд продолжений и подражаний. Впоследствии стало известно, что около 40% показанных в фильме эпизодов оказались постановочными.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии