Ксения Собчак поддержала обвиняемого в харассменте Павла Лобкова

Журналистка выступила против «Новой этики».

Ксения Собчак поддержала обвиняемого в харассменте Павла Лобкова

На волне обвинений в домогательствах, которые обрушились на высокопоставленных сотрудников СМИ, стали раскрываться все новые и новые подробности об известных медийных персонах. Так, в опалу попал ведущий Павел Лобков: его некоторые бывшие коллеги признались, что он пытался их потрогать, поцеловать, говорил скабрезности и упорно зазывал к себе домой.

Сам журналист поспешил извиниться перед «потерпевшими» за свое фривольное поведение, заявив, что просто неправильно расставил границы. «Я не заметил, что пришла новая этика с ее новыми определениями телесных границ», - объяснил Лобков. Он добавил, что готов понести наказание и даже уволиться с телеканала «Дождь», если этого потребует руководство.

Ксения Собчак тут же заняла сторону экс-соведущего и попыталась его оправдать. Она сразу дала понять, что их отношения с Павлом далеко не дружеские, но при этом она выступает за справедливость. «Паша – алкоголик, любитель преувеличивать, фантазер, но он НЕ насильник», - написала оппозиционерка в Instagram.

В своем гневном посте Собчак призвала прекратить повсюду внедрять «Новую этику» и посоветовала каждому лично определять «границы юмора, троллинга и прочего», без оглядки на других.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии