Крупнейшая сеть кинотеатров в США отложила возобновление работы до середины августа

Представители AMC Theatres акцентировали внимание на текущей обстановке в стране.

Крупнейшая сеть кинотеатров в США отложила возобновление работы до середины августа

Ранее сообщалось, что кинотеатры Америки начнут работы в середине или конце июля. Однако, эпидемиологическая ситуация в стране с новыми вспышками заболеваемости коронавирусом сделали эти планы невозможными. Кинокомпании уже подстроились под напряженную обстановку: Warner Bros. смещала премьеру «Довода» от Кристофера Нолана с 31 июля на 12 августа а теперь и вовсе заявила, что лента будет показана позже, скорее всего в сентябре. Поменял дату выхода и фильм «Мулан» от Disney.

В результате, популярная сеть кинотеатров AMC Theatres, обещавшая открыть двери залов в середине июля, сообщила, что случится это не раньше середины августа.

Это печальная новость не только для поклонников киноновинок, но и самой AMC Theatres. Еще в прошлом год у них образовались значительные долги из-за экономических проблем. И уже пятый по счету месяц «простоя» кинотеатров подвел компанию на грань банкротства. Ранее инсайдеры сообщали, что руководство AMC Theatres сомневается, что сеть сможет оставаться в успешном сегменте бизнеса в будущем.

Напомним, боевик «Довод» Кристофера Нолана должен стать первой полнометражной премьерой в кинотеатрах после карантина. И хотя сейчас многие компании перенаправляют новинки в Сеть, создатели фильма подчеркивали, что для них прокат на больших экранах является приоритетным.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии