Крис Пайн о «Звездном пути» Квентина Тарантино: «Это было бы невероятно захватывающе»

Актер ничего не знает о будущем франшизы.

Крис Пайн о «Звездном пути» Квентина Тарантино: «Это было бы невероятно захватывающе»

Несмотря на успешное развитие телевизионной вселенной «Звездного пути», будущее полнометражных проектов в рамках культовой космической франшизы пока туманно. Изначально постановкой четвертого фильма планировала заниматься С. Дж. Кларксон. В ее истории Джеймс Тиберий Кирк должен был встретиться со своим отцом в исполнении Криса Хемсворта, но студия Paramount не смогла уладить финансовую сторону вопроса, поэтому компания наняла шоураннера «Фарго» Ноа Хоули для создания отдельной ленты про новых персонажей. После смены студийного руководства его проект был заморожен, однако у кинокомпании есть готовый сценарий Марка Л. Смита («Выживший») по оригинальной идее Квентина Тарантино.

Ляжет ли он в основу следующей картины, пока неизвестно, однако в недавнем интервью Криса Пайна, приуроченном к релизу «Чудо-женщины: 1984», актер прокомментировал будущее франшизы и с большим воодушевлением отозвался о возможности поработать над материалом от Тарантино:

«Касательно «Звездного пути» сразу хочу внести ясность: мне бы самому хотелось знать хоть что-нибудь. Поверьте, я один из последних людей, кому рассказывают какие-то подробности. Поэтому сценарий по идее Тарантино я, к сожалению, не читал, я даже не знаю, на каком этапе производства он находится. Текст Ноа Хоули я тоже не видел. Но я очень люблю своего персонажа, обожаю данную вселенную и думаю, что увидеть интерпретацию Квентина было бы невероятно захватывающе. Как бы то ни было, получится у меня вернуться к роли или нет, этот мир все равно останется прекрасным и заслуживающим развития. Хочется верить, что у серии действительно есть будущее».

В данный момент руководство Paramount рассматривает разные пути развития франшизы. Если в активное производство запустят сценарий по идее Тарантино, то Пайн точно вернется к образу капитана корабля «Энтерпрайз» и фильм может получить «взрослый» прокатный рейтинг R.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии