«Космонавт из Богемии»: все, что известно о предстоящем фантастическом фильме с Адамом Сэндлером

Подробности экранизации книги Ярослава Калфара.

«Космонавт из Богемии»: все, что известно о предстоящем фантастическом фильме с Адамом Сэндлером

В конце октября Адам Сэндлер подписался на очередной нетипичный для себя проект. После успеха «Истории семьи Майровиц» и «Неограненных драгоценностей» комик решил закрепить успех на фронте серьезного кино и договорился насчет главной роли в экранизации научно-фантастического романа Ярослава Калфара «Космонавт из Богемии» (Spaceman of Bohemia).

Книга увидела свет в 2017 году и практически сразу попала на радар голливудских боссов. Прошлой осенью к киноадаптации на правах продюсера подключился Ченнинг Татум, а режиссурой заинтересовался Йохан Ренк — главный постановщик сериала «Чернобыль». В дальнейшем проект ушел под крыло потокового сервиса Netflix, и уже там на него обратил внимание Сэндлер, который в течение последних лет плодотворно снимает для стримера свои фирменные комедии.

Сэндлеру предстоит воплотить образ астрофизика Якуба Прохазки, отправленного на край галактики, чтобы взять для исследований образцы загадочного облака древней пыли, расположенного возле Венеры. Дальше история возвращается на Землю, где жизнь героя потихоньку разваливается. Чтобы собрать осколки былого счастья, протагонист обращается за советом к некоему голосу, принадлежащему существу, скрывающемуся в тени с самого начала времен. Адаптировал первоисточник Колби Дэй.

Согласно слухам, на главную женскую роль в фильме претендует Рэйчел Вайс («Фаворитка»). Старт съемочного процесса предварительно намечен на февраль 2021-го. Основное производство пройдет в Нью-Йорке и Праге, бюджет составит порядка $40 миллионов.

В данный момент Адам заканчивает работу над спортивной драмой Netflix «Суета», а в начале прошлого месяца у него вышла комедия «Хэллоуин Хьюби».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии