Коронавирус отступает: корейские кинотеатры готовятся минимизировать социальное дистанцирование

Ослабление ограничительных мер не может не сказаться на кассовых сборах в стране.

Коронавирус отступает: корейские кинотеатры готовятся минимизировать социальное дистанцирование

Американский кинорынок находится в глубоком кризисе, а британские кинотеатры снова закрываются из-за второй волны коронавируса, однако не во всем мире ситуация столь же критична.

Так, корейские кинотеатры с этого понедельника начали полноценную работу без шахматной рассадки. Теперь кинокассы смогут продавать 100% билетов на каждый сеанс, сообщает издание Variety. Конечно, полностью меры безопасности не упразднены, например, всем посетителям по-прежнему будут измерять температуру при входе в помещение, а также сохраняются требования к индивидуальной защите гостей кинотеатров.

Так как ограничительные меры смягчились только с этой недели, бокс-офис прошедших выходных существенно недобрал, однако в перспективе в корейских кинотеатрах ожидается закономерный рост кассовых сборов.

Хотя Южная Корея справилась с распространением COVID-19 гораздо легче, чем большинство европейских стран, киноиндустрия страны все же сильно пострадала. На кассовые сборы одного из крупнейших азиатских кинорынков сильно повлияли введенные властями государства ограничительные меры, а также осторожность аудитории.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии