Концепт-арты «Доктора Стрэнджа» показали альтернативный дизайн Дормамму

Противник супергероя мог выглядеть еще более жутким.

Концепт-арты «Доктора Стрэнджа» показали альтернативный дизайн Дормамму

В блокбастере «Доктор Стрэндж» 2017 года герой Бенедикта Камбербэтча сражался с злодеем Дормамму. Демона, питающегося мистической энергии, в фильме показали в виде пылающего великана, который был больше похож на гигантского человека, чем на гуманоида. Далеко не все фанаты согласились с видением режиссера Скотта Дерриксона, потому что в комиксах антагонист выглядел совсем не так.

На днях художник Джерард Маран опубликовал в Instagram альтернативный концепт-арт Дормамму. На кадре изображен таинственный и зловещий персонаж в плаще и доспехах, и этот дизайн поклонникам понравился гораздо больше.

«Великолепно. Гораздо лучше, чем в фильме», «Именно таким я и представлял Дормамму», «Спасибо за ваш труд», – написали в комментариях.

Однако иллюстратор дал понять, почему его зарисовки не вошли в финальную версию «Доктора Стрэнджа».

«Всем нравился этот вариант. Но на тот момент нам нужен был злодей больше похожий на человека», – объяснил Джерард Маранц.

Напомним, что в настоящее время ведется подготовка к съемкам второй части супергеройского экшна – «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия злодей». Ожидается, что на этот раз Стрэндж будет бороться с демоном Кошмаром из измерения снов. Премьера картины намечена на март 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии