Концепт-арт «Звездных войн: Пробуждения силы» показал альтернативную сцену возвращения Хана Соло

Но Джей Джей Абрамс предпочел другой ход событий.

Концепт-арт «Звездных войн: Пробуждения силы» показал альтернативную сцену возвращения Хана Соло

Прошло уже пять лет с тех пор, как на большие экраны вышел 7 эпизод «Звездные войны: Пробуждение силы», ознаменовавший новую трилогию космической саги. И пускай некоторые поклонники по-прежнему критикуют фильм за множество заимствованных идей из «Новой надежды», он, безусловно, не так противоречив, как «Последний джедай» или воспринятый в штыки финал «Скайуокер. Восход».

Никто не будет спорить, если назвать возвращение Хана Соло одним из самых запоминающихся моментов седьмого эпизода. Особенно интересно узнать, что первоначально его появление значительно отличалось от того, что зрители увидели в конечной версии.

Художник Кристиан Альцман поделился в Instagram ранним концепт-артом, на котором изображена альтернативная сцена возвращения обаятельного контрабандиста. Вместо того, чтобы первым делать забрать обратно свой «Тысячелетний сокол», Хан Соло отправляется в кантину Мос Эйли, чтобы поделиться с собутыльниками, своими горестями, обрушившимися на него за последние 30 лет.

В конечном счете, Джей Джей Абрамс не пошел по этому пути и, вероятно, правильно сделал. Но все равно, было бы любопытно узнать, как сцена в кантине могла бы повлиять на сюжет «Пробуждения силы».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии