Композитор Генри Джекман написал музыку для «Серого человека», не видев ни одного кадра из фильма

Джекман работал над саундтреком, будучи в отпуске, связанном с рождением первенца.

Композитор Генри Джекман написал музыку для «Серого человека», не видев ни одного кадра из фильма

22 июля на Netflix вышел шпионский триллер «Серый человек». Этот блокбастер позиционируется как главный летний релиз стрим-сервиса. Кроме того, бюджет этого фильма составляет $200 млн, что делает его самым дорогостоящим проектом в истории Netflix. Главные роли в картине исполняют звезды Голливуда в лице Райана Гослинга, Криса Эванса, Аны де Армас и Реге-Жана Пейджа. Словом, все говорит о том, что это масштабный фильм, который должен положить начало новой крупной франшизе. При этом примечательно, что композитор Генри Джекман создавал саундтрек к «Серому человеку», будучи не в курсе его визуальной составляющей.

В мае 2021 года Джекман впервые стал отцом и планировал на девять месяцев уйти в отпуск, чтобы «быть идеальным папой». Режиссеры «Серого человека» Джо и Энтони Руссо связались с Джекманом еще до старта съемок, чтобы изложить ему суть фильма. «Серый человек» повествует о агенте ЦРУ под никнеймом «Шесть» (Гослинг) за которым охотится его неуравновешенный экс-коллега в исполнении Эванса.

«У нас были дискуссии о внутренней травме Шесть и о том, как у него возникло непреходящее ощущение, будто его разум отделен от тела. Я тогда подумал, что не смогу просто присматривать за своим сыном, который мочит пеленки и весь день кричит», – рассказал Джекман.

В итоге Джекман при возможности отлучался в свою домашнюю студию, где начал набрасывать свои музыкальные идеи в связи с «Серым человеком». Прочитав сценарий, он без конца добавлял что-то новое во вступительную музыкальную тему. Спустя девять месяцев он отправил получившуюся 17-минутную композицию братьям Руссо. Когда они одобрили ее, Джекман взялся за музыку для конкретных сцен, но главная композиторская работа уже была сделана. Джекман считает, что написание музыки лишь на основе знания сценария пошло фильму на пользу.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии