Последние новости
Категории

Компания Juno Films приобрела права на фильм «Самый красивый мальчик в мире»

Фестивальная премьера ленты состоится на «Сандэнс» 2021.

Компания Juno Films приобрела права на фильм «Самый красивый мальчик в мире»

Компания-дистрибьютор Juno Films купила права на распространение документальной ленты «Самый красивый мальчик в мире». Релиз картины состоится менее чем через месяц в рамках программы фестиваля независимого кино «Сандэнс» 2021.

Фильм «Самый красивый мальчик в мире» создан шведскими режиссерами Кристиной Линдстрём и Кристианом Петри. Он рассказывает о шведском актере Бьорне Андресене, прославившемся в начале 70-х в юном возрасте благодаря роли в драме Лукино Висконти «Смерть в Венеции». Лента, рассказывающая о странном полуэротическом влечении немолодого композитора Густава фон Ашенбаха к юному польскому мальчику по имени Тадзио, сделала на тот момент пятнадцатилетнего Андресена звездой, но в то же время значительно усложнила его жизнь.

Материалы для документальной ленты «Самый красивый мальчик в мире» режиссерский тандем собирал в течение пяти лет. Съемки велись в Стокгольме, Копенгагене, Париже, Будапеште, Венеции и Токио. Основой для картины послужили объемные и подробные беседы с Андресеном, в которых он рассказывает, как повлиял на его жизнь режиссер Лукино Висконти, заявивший о нем как о «самом красивом мальчике в мире».

Компания Juno Films выпустит ленту в кинотеатральный прокат в мае этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии