Колин Треворроу рассказал, почему он решил вернуться к режиссуре «Мира Юрского периода»

После перерыва он смог взглянуть на историю свежим взглядом.

Колин Треворроу рассказал, почему он решил вернуться к режиссуре «Мира Юрского периода»

Колин Треворроу с размахом возродил франшизу «Парк Юрского периода», когда снял фильм «Мир Юрского периода», кассовые сборы которого оказались весьма впечатляющими. Во время съемок «Мира Юрского периода 2» постановщик уступил режиссерское кресло Хуану Антонио Байоне, но когда речь зашла о триквеле, он снова взял бразды правления в свои руки, поскольку просто не мог оставаться в стороне.

В недавнем интервью Entertainment Weekly Треворроу признался, что именно временный уход с позиции режиссера франшизы вдохновил его на создание третьего фильма. Он отметил, что очень любит эту историю и, после того как кто-то другой показал свое видение на нее, ему с новой силой захотелось погрузиться в мир динозавров.

«После работы с Хуаном Антонио в последнем фильме я был очень вдохновлен. Я увидел, как другой режиссер интерпретировал эту среднюю главу истории. Я был искренне тронут этим опытом. Я сам переживал трудные времена. Так что желание продолжать делать то, во что мы верили, заставило меня вернуться и закончить начатое», — поделился Треворроу.

Хоть кинематографист и не стал вдаваться в подробности о том, какие «трудные времена» он имеет в виду, очевидно, речь шла о его работе над девятым эпизодом «Звездных войн». Треворроу должен был завершить трилогию, но разногласия с Lucasfilm заставили его покинуть проект. Так что возможность закончить другую важную трилогию фильмов должна помочь ему закрыть гештальт.

«Мир Юрского периода: Господство» выйдет в кинотеатрах летом 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии