Количество подписчиков стрим-сервиса HBO Max выросло до 44,2 млн

Новая стратегия дистрибуции кинокомпании Warner Bros. приносит свои плоды.

Количество подписчиков стрим-сервиса HBO Max выросло до 44,2 млн

Стриминговый сервис HBO Max, который в следующем году отметит первую годовщину со дня запуска, увеличивает число подписчиков. За первый квартал 2021 года аудитория платформы выросла примерно на 2,7 млн пользователей.

Как передает издание ComicBook со ссылкой на главу конгломерата AT&T Джона Стэнки, к концу марта этого года число подписчиков стриминговой платформы HBO Max выросло до 44,2 млн. Учитывая тот факт, что 2020-й сервис завершил на отметке 41,5 млн пользователей, получается, что за первые три месяца 2021-го HBO Max смог привлечь 2,7 млн новых подписчиков.

Показателям платформы в немалой степени поспособствовала новая стратегия дистрибуции предназначенных для кинотеатрального релиза новинок от компании Warner Bros. Все премьеры 2021 года, в связи с пандемией коронавируса и ограничениями работы кинозалов, компания приняла решение выпускать в гибридном формате: одновременно с кинотеатральным релизом фильмы без дополнительной платы доступны на HBO Max.

В первые три месяца 2021 года студия выпустила несколько картин, среди которых кассовый хит квартала — «Годзилла против Конга». Также в марте на платформе эксклюзивно вышла нашумевшая режиссерская версия «Лиги справедливости» Зака Снайдера.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии