Количество подписчиков Disney+ достигло 100 млн по всему миру

Сервис развивается гораздо быстрее запланированного.

Количество подписчиков Disney+ достигло 100 млн по всему миру

С момента основания стрим-сервиса Disney+ его создатели ставили весьма амбициозные цели увеличить число подписчиков, и все же фактические результаты превзошли даже самые смелые ожидания. Накануне генеральный директор Disney Боб Чапек выступил на годовом собрании акционеров компании и объявил, что число пользователей платформы превысило 100 миллионов.

«Огромный успех Disney+ вдохновил нас быть еще более амбициозными и значительно увеличить наши инвестиции в разработку высококачественного контента», — заявил Чапек, а затем добавил, что отныне на стрим-сервисе будет выходить более ста новых фильмов, сериалов и передач в год. «Наш бизнес напрямую обращается к потребителю, это главный приоритет компании, и наш надежный поток контента будет и дальше подпитывать ее рост», — подчеркнул босс Disney.

Стрим-сервис Disney+ был запущен в США 12 ноября 2019 года, а затем получил быстрое распространение в Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Европе и Латинской Америке. Предполагалось, что к 2024 году платформа завоюет сердца 230-260 миллионов пользователей по всему миру, но теперь ясно, что этот показатель удастся достигнуть гораздо раньше. Буквально месяц назад компания сообщила, что заполучила 94,9 миллиона подписчиков, и такой скачок кажется более чем впечатляющим.

Напомним, в декабре Disney провела День инвесторов и поделилась подробными планами на создание эксклюзивного контента, которые весьма впечатлили зрителей. Это также сыграло значимую роль в росте числа подписок.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии