Кинотеатры в Китае начнут открываться с 20 июля

Это касается только регионов с низким уровнем заражения COVID-19.

Кинотеатры в Китае начнут открываться с 20 июля

На днях китайская ассоциация киноиндустрии объявила о возобновлении работы кинотеатров спустя почти полгода после их вынужденного закрытия. За это время тысячи кинотеатров по всей стране обанкротились. К сожалению, эта цифра еще не окончательная.

Согласно официальному заявлению, 20 июля смогут открыться только те кинотеатры, которые находятся в регионах с низким риском заражения коронавирусом. Если число заболевших начнет расти, правительство в срочном порядке будет вынуждено приостановить работу.

Таким образом, киносети по-прежнему остаются в подвешенном и крайне невыгодном положении. Далеко не факт, что показы действительно начнут проводить даже там, где это разрешено. Дело в том, что многие потенциальные зрители еще не готовы просидеть в закрытом помещении два часа, рискуя заразиться вирусом.

Кроме того, кинотеатрам пока просто нечего предложить аудитории – китайская киноиндустрия последние полгода была парализована, студии закрыты, а съемочные группы распущены по домам. Ровно такая же ситуация сложилась и в мире – голливудские блокбастеры переносятся с завидной регулярностью и, похоже, главные премьеры этого лета – «Мулан» студии Disney и «Довод» Кристофера Нолана так и не выйдут в прокат в ближайшие месяцы.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии