Кинотеатры в Барселоне вновь закрыли из-за вспышки COVID-19

Испания переживает повторную вспышку коронавируса.

Кинотеатры в Барселоне вновь закрыли из-за вспышки COVID-19

Жители Барселоны еще не скоро смогут увидеть полнометражные новинки в кинотеатрах. Всего через месяц после того, как в Испании ослабили меры из-за COVID-19, в стране началась «вторая волна» заболевания. В результате, местное правительство призывает жителей оставаться дома, не выходя на улицу без крайней необходимости. Кроме того, власти закрыли театры, кинотеатры и ночные клубы и запретили мероприятия, предполагающие сбор более 10 человек.

Повторные меры по самоизоляции были озвучены в пятницу, и уже в выходные улицы Барселоны опустели. Пока непонятно, как будут выживать кинотеатры в условиях новых вспышек коронавируса: ранее их владельцы уже заявляли, что вынужденный простой серьезно ударил по бюджету, но предприниматели надеялись, что в туристический сезон смогут поправить дела. Новые закрытия общественных мест по всей стране делают эти планы несбыточными.

Остаются закрытыми кинотеатры и в Калифорнии, где губернатор также выступает за ужесточение карантинных требований. Пока кинопрокатчики ждут послаблений, не желая выпускать новинки в те редкие места, где показ фильмов разрешен. В противном случае продюсеров ждет крайне небольшой кассовый доход.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии