Кинокомпания Magnolia Pictures приобрела права на комедию «Лебединая песня» с Удо Киром

Мировая премьера картины состоялась 19 марта на SXSW.

Кинокомпания Magnolia Pictures приобрела права на комедию «Лебединая песня» с Удо Киром

Magnolia Pictures приобрела права на мировой прокат независимой комедии «Лебединая песня» (Swan Song). Главную роль в ней сыграл Удо Кир, один из любимых актеров режиссера Ларса фон Триера.

В центре сюжета — пожилой экс-парикмахер и легенда местных баров Пэт Питсенбаргер (Кир), который доживает свои дни в скучных стенах дома престарелых, расположенного в небольшом городке штата Огайо. Но когда герой узнает о предсмертном желании своей бывшей клиентки, он сбегает из учреждения. Пэт отправляется в путешествие ради встречи с призраком прошлого, его задача — перед похоронами уложить волосы умершей женщины.

За сценарий и режиссуру картины отвечает создатель культового инди «Джипси 83» и молодежной дилогии «Голубой пирог» Тодд Стефенс. Компанию 76-летнему исполнителю на экране составили Дженнифер Кулидж, Линда Эванс, Майкл Юри, Ира Хоукинс, Энни Китрал, Том Блум и Эрик Эйзенбри.

Мировая премьера комедии состоялась сегодня в рамках кинофестиваля SXSW, который в этом году из-за пандемии коронавируса снова проводится в дистанционном формате. Дата широкого релиза пока не оглашена, но представители Magnolia Pictures обещают определиться со сроками в самом ближайшем будущем.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии