Кинофестиваль Сандэнс в 2021 году сократится до 7 дней

Похоже, ограничения, вызванные пандемией Covid-19, продлятся долгие годы.

Кинофестиваль Сандэнс в 2021 году сократится до 7 дней

Современным киносмотрам приходится приспосабливаться к новым реалиям. Некоторые полностью переходят в онлайн-формат, другие же будут вынуждены соблюдать ряд строгих ограничений. Так, знаменитый Sundance Film Festival, хоть и получил от штата Юта одобрение на проведение в следующем году, объявил, что сокращает свою программу на 5 дней – вместо обычных 11 дней программа показов уместится ровно в одну неделю.

Кроме того, заполняемость залов ограничится 25% зрителей. Добавим, что фестиваль пройдет с 28 января по 3 февраля 2021 года. А это, значит, что даже в следующем году многие меры безопасности, связанные с распространением коронавируса, будут также актуальны, как и сейчас.

Стоит отметить, что в этом году из-за пандемии не состоялся Каннский фестиваль и отменен фестиваль в Теллуриде. Венецианский смотр и фестиваль в Торонто пройдут в назначенные сроки, но в смешанных форматах.

Напомним, что вспышка COVID-19 произошла в январе в Китае, затем очаг зафиксировали в Италии, Испании, США, вскоре вирус распространился по всему миру. Последствия коронавируса оказались разрушительными для все развлекательной индустрии, кинопроизводство заморозили, а кинотеатры были закрыты на протяжении пяти месяцев и еще далеко не все возобновили свою работу.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии