Кейт Уинслет получит почетную награду международного кинофестиваля в Торонто 

Кроме того, новый фильм с актрисой войдет в конкурсную программу.

Кейт Уинслет получит почетную награду международного кинофестиваля в Торонто 

Знаменитый канадский кинофестиваль все-таки пройдет в намеченный срок – с 10 по 20 сентября. Сегодня организаторы объявили, что Кейт Уинслет, обладательница многих престижных премий, в том числе «Оскара» и «Золотого глобуса», удостоится почетной награды.

«Блестящая и проникновенная игра Кейт Уинслет продолжает очаровать и вдохновлять зрителей и актеров. Все ее роли в «Небесных созданиях», «Разуме и чувствах», «Титанике», «Дороге перемен», «Чтеце», «Милдред-Пирс» и «Стиве Джобсе» показывают, насколько ее перевоплощения сильные и смелые, такие же, как и женщины, которых она играет. Ее последняя роль в фильме Фрэнсиса Ли «Аммонит» в очередной раз подтверждает, что она – одна из самых уважаемых и ярких актрис своего поколения, и мы рады чествовать ее выдающийся талант на нашем фестивале в этом году», - говорится в официальном заявлении.

Также стало известно, что драма «Аммонит» попала в конкурсную программу и будет бороться за звание лучшего фильма. Напомним, что первоначально его премьера должна была состояться в мае на Каннском кинофестивале, но из-за пандемии смотр отменили. Действие «Аммонита» разворачивается в XIX веке вокруг двух британок (Кейт Уинслет и Сирша Ронан), которые не могут противостоять нахлынувшим на них чувствам.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии