Кевин Смит поделился новостями о сценарии «Клерков 3»

Режиссер работал над сюжетом, чтобы не переедать на праздники.

Кевин Смит поделился новостями о сценарии «Клерков 3»

Кевин Смит уже очень давно пытается реализовать третью часть «Клерков». Финал трилогии неоднократно был близок к началу производства, но по ряду причин работа все время откладывалась. Теперь режиссер твердо намерен довести дело до конца, поэтому сейчас занимается очередной переработкой сценария. Об этом он сообщил в своем недавнем посте в Instagram, посвященном диете:

«Медленно, быстро. (Важное предупреждение: это раздражающий пост о голодании. Пожалуйста, не читайте это, если вы боретесь с расстройствами пищевого поведения). Сегодня утром я закончил свой самый длинный пост, который продолжался 152 часа, или, грубо говоря, 7 дней. Я ощущаю себя хорошо, у меня нет чувства голода и сонливости. Помог тот факт, что все это время я был глубоко погружен в процесс написания новой версии сценария «Клерков 3». Трудился по несколько часов в день, что стало для меня своеобразной отдушиной и поводом отвлечься от всех пагубных пристрастий, которыми я чрезмерно увлекаюсь во время отпуска, — я имею в виду еду (а затем переедание). Все-таки это неприятно. Не успел я опомниться, как пролетели все 152 часа, потому что я блуждал в Леонардо, штат Нью-Джерси, где находится магазинчик главных героев Quick Stop Groceries».

Помимо новых «Клерков», Смит также планирует в ближайшем будущем снять сиквел «Тусовщиков из супермаркета», который одно время он хотел сделать в формате мини-сериала. Еще прошлой весной кинематографист заявил, что полностью закончил сценарий второй части. Дебютная режиссерская работа Кевина с некоторых пор доступна на потоковом сервисе HBO Max.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии