Кевин Файги прокомментировал долгожданный запуск четвертой фазы киновселенной Marvel

Он очень рад, что первым проектом стал мини-сериал «Ванда/Вижн».

Кевин Файги прокомментировал долгожданный запуск четвертой фазы киновселенной Marvel

Глава Marvel Studios Кевин Файги прокомментировал долгожданный запуск четвертой фазы кинематографической вселенной. Стартует она 15 января с мини-сериала «Ванда/Вижн», однако супергеройская драма была далеко не первым проектом в исходном списке, который анонсировали в 2019 году на летнем фестивале Comic-Con.

Из-за пандемии коронавируса вся релизная сетка студии съехала и сильно перемешалась, но, несмотря на проблемы, Файги уверяет, что в творческом и повествовательном плане кардинальных изменений не произошло. Об этом президент Marvel рассказал в рамках удаленной пресс-конференции, приуроченной к скорой премьере шоу с Элизабет Олсен и Полом Беттани:

«Благодаря Disney+ мы значительно расширили творческие горизонты. Изначально первым шоу должен был стать мини-сериал «Сокол и Зимний Солдат», который планировали выпустить еще в прошлом году, а после этого на очереди значился «Ванда/Вижн». Как бы то ни было, в творческом плане перестановок не произошло. Они просто не потребовались... Непредвиденные факторы часто играли Marvel Studios на руку, и данный случай служит подтверждением, потому что мне очень нравится мысль, что нашим первым ТВ-ответвлением стал столь смелый и необычный проект. У нас в наличии такой материал, который вы никогда не сможете посмотреть на больших экранах».

Несмотря на сохраняющийся оптимизм и радость, Файги признает, что пандемия COVID-19 очень сильно помешала планам Marvel и никто не был готов к подобным неожиданностям, однако, исходя из сказанного, кажется, что сейчас у продюсера уже все под полным контролем.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии