Кеннет Брана сыграет премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в мини-сериале от Sky

Премьера состоится осенью 2022 года.

Кеннет Брана сыграет премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в мини-сериале от Sky

Кеннет Брана выбрал новый проект. Согласно сведениям портала Deadline, Брана договорился о роли премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в мини-сериале про первую волну COVID-19.

Проект получил название «Этот королевский остров» (This Sceptred Isle) и расскажет о печально известных событиях, происходивших в британском обществе в прошлом году. В центре сюжета окажется не только история Джонсона, который сам переболел коронавирусом, но и в целом будет подробно рассказано о деятельности отдельных членов правительства, врачей, медсестер и ученых, пытавшихся предотвратить распространение инфекции.

Режиссером шоу выступит Майкл Уинтерботтом («Ее сердце», «Убийца внутри меня»), а разработкой сценария вместе с ним занимается Кирон Куирк («Защищая виновных», «Куку»). Съемки остросоциальной политической драмы стартуют уже в этом году, а премьера состоится осенью 2022 года. Производство курирует местный телевещатель Sky.

В 2020-м Брана поставил для студии Disney дорогостоящее фэнтези «Артемис Фаул» и сыграл в «Доводе» Кристофера Нолана, а в этом году он вернется к образу детектива Эркюля Пуаро в экранизации романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле», которая должна была выйти еще прошлой осенью, и выпустит биографическую драму «Белфаст» с Джуди Денч и Джейми Дорнаном.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии