Кайл МакЛоклен об онлайн-релизе «Дюны» Дени Вильнёва: «Это обезнадеживает»

Актер с нетерпением ждет премьеру и считает, что этот фильм предназначен для просмотра на большом экране.

Кайл МакЛоклен об онлайн-релизе «Дюны» Дени Вильнёва: «Это обезнадеживает»

В конце прошлого года руководители кинокомпании Warner Bros. приняли спорное решение. Они заявили, что все премьеры в 2021 году будут выходить одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max. Многие кинематографисты, включая Кристофера Нолана и Дени Вильнёва, резко высказывались в сторону студии, отмечая, что режиссеры, актеры и другие компании, работавшие над фильмами, не были предупреждены об этой инициативе.

«Дюну» Вильнёв снимал с расчетом именно на кинотеатральный релиз. По его мнению, онлайн-премьера может негативно сказаться на кассе ленты из-за пиратства, что поставит под вопрос запланированный режиссером сиквел. Кайл МакЛоклен, исполнитель главной роли в «Дюне» Дэвида Линча, недавно поделился своими мыслями по этому поводу.

«Я очень хочу это увидеть. [«Дюна»] — одна из моих любимых книг, и я с нетерпением жду возможности посмотреть, что с ней сделает режиссер Вильнёв. Думаю, одновременный релиз — это своего рода преждевременные отголоски будущего. Это обезнадеживает, потому что такой фильм предназначен для просмотра на большом экране», — рассказал МакЛоклен.

«Дюна» будет основана на культовом научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта. История расскажет о Пауле Атрейдесе — сыне герцога Лето. Ему предначертано стать великим пророком Муад’Дибом и управлять Арракисом — одновременно самой опасной и самой богатой планетой во вселенной.

Премьера «Дюны» в отечественном прокате состоится 16 сентября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии