Кастиэль умоляет Донателло о помощи в вырезанной сцене из финального сезона «Сверхъестественного»

Персонаж Миши Коллинза упоминает мистера Роджерса, делая любопытную отсылку предыдущим событиям шоу.

Кастиэль умоляет Донателло о помощи в вырезанной сцене из финального сезона «Сверхъестественного»

Сериал «Сверхъестественное» завершился еще осенью прошлого года, но интересные факты о нем продолжают появляться в сети до сих пор. На днях фанатам довелось увидеть удаленную сцену из финального сезона, в которой Кастиэль (Миша Коллинз) навещает пророка Донателло (Кит Шарабайка). Ролик вышел в преддверии релиза пятнадцатого сезона шоу на DVD и Blu-ray.

В удаленной сцене ангел стремится завербовать Донателло для своей миссии по спасению мира и в конечном итоге упоминает мистера Роджерса, что служит любопытной отсылкой к предыдущим событиям «Сверхъестественного». Мистер Роджерс был легендарным создателем и ведущим образовательного дошкольного шоу «Соседство мистера Роджерса», а буквально пару лет назад его образ воплотил Том Хэнкс в автобиографической ленте «Прекрасный день по соседству».

Попытка Кастиэля повлиять на пророка перекликается с одним из эпизодов одиннадцатого сезона, в котором душу Донателло украла Амара (Эмили Суоллоу). У большинства из тех, кто потерял душу, проявляются злодейские черты характера, но персонаж смог этого избежать именно из-за того, что расценивал каждый свой поступок с позиции мистера Роджерса, отмечая, что это «лучший человек, которого он знал».

К слову, позднее Донателло поделился этой мудростью с Джеком (Александр Калверт), после того как тот потерял свою душу. Правда, вместо мистера Роджерса, о котором сын Люцифера знать не мог, пророк предложил ему в качестве личного критерия морали Сэма (Джаред Падалеки) и Дина (Дженсен Эклс) Винчестеров. Вероятно, об этом Джек позднее рассказал Кастиэлю, и именно поэтому в удаленной сцене он пытается использовать такой рычаг давления.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии