Кассовые сборы аниме «Клинок, рассекающий демонов» продолжают расти

Адаптация популярной манги уже вошла в историю мирового кинематографа и продолжает укреплять свои позиции.

Кассовые сборы аниме «Клинок, рассекающий демонов» продолжают расти

Аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» еще даже не вышло в полноценный мировой прокат, но уже готовится стать самым кассовым мировым проектом в своем жанре. При этом все возможные кассовые рекорды в домашнем прокате фильм уже побил.

Полнометражная адаптация популярной манги, рассказывающей об истребителе демонов Танджиро Камадо, который стремится отомстить за гибель своей семьи и найти лекарство от демонического недуга сестры, вышла на японские экраны 16 октября прошлого года. Все это время фильм уверенно держался на первой строчке еженедельного кассового рейтинга, уступив только премьерной ленте «Гинтама: Финал» на прошлой неделе. Но падение позиций было недолгим, и в минувший уик-энд «Клинок, рассекающий демонов» вернулся на вершину, заработав около $2 млн. На данный момент кассовые сборы аниме составляют 36 млрд японских иен, что эквивалентно $347,9 млн. Аниме-боевик является самым коммерчески успешным фильмом в японском кинопрокате, а также занимает вторую позицию среди самых кассовых аниме в истории, уступая лишь «Унесенным призраками» Хаяо Миядзаки.

Ожидается, что «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» стартует в американском прокате в течение первого квартала этого года. Несмотря на то что большая часть кинотеатров США на данный момент закрыта, даже урезанных кассовых сборов, скорее всего, будет достаточно для того, чтобы поставить очередной кассовый рекорд.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии