Каннский кинофестиваль может состояться позже запланированного срока

Тем не менее организаторы уверены, что в этом году фестиваль будет проведен.

Каннский кинофестиваль может состояться позже запланированного срока

Как сообщает «КиноРепортер» со ссылкой на официальный Twitter-аккаунт агентства Франс-пресс, время проведения Каннского кинофестиваля 2021 года может передвинуться с весны на лето.

Первоначально киносмотр планировалось провести с 11 по 22 мая, однако теперь организаторы заявили, что фестиваль, возможно, будет проходить летом — с конца июня по конец июля. Несмотря на возможный перенос сроков, они отметили, что в любом случае мероприятие обязательно состоится в 2021 году. Кроме того, подчеркивается, что окончательное решение о переносе сроков еще не принято: все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране.

Напомним, что в прошлом году Каннский фестиваль не проводился. Изначально киносмотр был запланирован на 12–23 мая, а председателем жюри должен был стать американский режиссер, сценарист и продюсер Спайк Ли. Часть картин, которые зрители должны были увидеть в Канне, были позднее продемонстрированы в рамках других международных кинофестивалей и на специальных кинотеатральных показах. Ранее знаменитый кинофестиваль отменяли лишь дважды (в 1948 и 1950 годах), а также были вынуждены прервать в 1968 году из-за студенческих беспорядков во Франции.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии