Канал The CW отложил перезапуск сериала «Вавилон 5»

Возрождение шоу отсрочили из-за возможной продажи телесети.

Канал The CW отложил перезапуск сериала «Вавилон 5»

В прошлом году кабельный канал The CW анонсировал перезагрузку культового фантастического сериала «Вавилон 5», разработкой которого занимался создатель оригинального телепроекта Джозеф Майкл Стражински. Предполагалось, что премьера шоу состоится уже осенью этого года, однако через свой Patreon кинематографист сообщил, что проект временно отложен.

Причина — возможная продажа The CW. Генеральный директор телесети Марк Педовиц решил отложить возрождение шоу до следующего года, пока не уляжется вся пыль. Ниже приведено заявление Стражински:

«Должен сказать, что Марк замечательный парень и большой поклонник «Вавилона 5». Он работал с Warner, когда сериал только начал выходить. Ему очень понравился сценарий пилота, поэтому он предпринял довольно необычный шаг, отложив премьеру на следующий год, и оставил сериал в производстве, пока не уляжется пыль вокруг возможной продажи The CW. Итог же таков: вчера «Вавилон 5» находился в активной разработке на The CW и Warner Bros. и был намечен на осень 2022 года. Сегодня «Вавилон 5» находится в активной разработке на The CW и Warner Bros. с прицелом на осень 2023 года. В этом единственная разница».

Грядущий сериал станет полным переосмыслением истории, но в центре повествования по-прежнему будет офицер Земных сил с загадочным прошлым по имени Джон Шеридан.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии