Канал CW разрабатывает научно-фантастическую драму «Бедствия»

За дело взялись знаменитые сценаристы.

Канал CW разрабатывает научно-фантастическую драму «Бедствия»

Телеканал The CW продолжает расширять свою линейку сериалов, привлекая к сотрудничеству уже проверенных авторов. Накануне стало известно, что сейчас в разработке находится экранизация вышедшего в 2019 году романа Эм Кей Инглэнд «Бедствия» (The Disasters), за которую взялся сценарист «Супергерл» Дерек Саймон.

Сюжет сериала описывается как взрывная смесь «Клуба «Завтрак» и «Стражей Галактики», а действие развернется в ближайшем будущем, когда люди колонизировали космос, чтобы спасти Землю от климатического кризиса. В центре повествования окажется группа негодяев из престижной военной академии Земли, которых обвиняют в измене и заставляют бежать в некие Колонии, чтобы очистить свои имена.

Саймон не только напишет для «Бедствий» сценарий, но и возьмет на себя роль продюсера. Поможет ему Ли Толанд Кригер, который режиссировал некоторые из эпизодов «Ривердейла», а также пилотную серию «Супермена и Лоис». Также над шоу будет работать знаменитый сценарист Грег Берланти («С любовью, Саймон», «Зеленый Фонарь», «Жизнь как она есть»).

«Бедствия» станут последним проектом The CW на сезон 2021/22 года, но даже приблизительная дата премьеры шоу пока не называется.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии