Как Джаксу из «Мортал Комбат» удалось выжить после потери рук

Удача оказалась на стороне бойца.

Как Джаксу из «Мортал Комбат» удалось выжить после потери рук

Экранизация культовой игры «Мортал Комбат» показывает хорошие для своего бюджета и ситуации на кинорынке сборы и, несмотря на смешанные отзывы критиков и зрителей, все же привлекает людей. Многие отмечают ряд логических дыр в фильме, который создатели пытаются прикрыть эффектным экшеном. Одну из них — обстоятельства, при которых Джакс смог выжить после стычки с Саб-Зиро — подробно рассмотрело издание ScreenRant.

Во вселенной Mortal Kombat история происхождения роботизированных рук Джакса противоречива. Согласно одной версии, он пошел на апгрейд сознательно, согласно другой, потеря естественных рук стала следствием встреч с сильными соперниками. В фильме 2021 года режиссер Саймон Маккуойд дает свое объяснение: в ходе драки с Саб-Зиро руки Джакса оказываются заморожены, а сам персонаж оказывается сброшен с огромной высоты. Однако не уточняется другой принципиальный момент — как боец смог выжить после таких травм.

Издание ScreenRan предлагает несколько вариантов разрешения ситуации. Во-первых, ледяная магия Саб-Зиро могла запечатать раны Джакса, когда его руки были заморожены и оторваны, что помогло герою не истечь кровью. Согласно другой версии, сразу после падения Лю Кан нашел Джакса и доставил его в храм Райдэна, где изувеченный герой получил надлежащую помощь. Сам факт того, что бывший боец спецназа смог пережить падение с большой высоты издание объясняет тем, что на тот момент у Джакса уже была метка дракона, и хотя он еще не успел полностью овладеть своими суперсилами, определенная доля силы, выносливости и регенерации ему уже была передана.

Напомним, в российский прокат лента «Мортал Комбат» вышла 8 апреля. В кинотеатрах США фильм появился 23 апреля, одновременно выйдя на стриминговой платформе HBO Max.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии