К переносу своих премьер на HBO Max компанию WarnerMedia побудил кассовый провал «Довода»

Люди пока не готовы ходить в кино, даже когда кинотеатры открыты.

К переносу своих премьер на HBO Max компанию WarnerMedia побудил кассовый провал «Довода»

Страдающая североамериканская кинопрокатная индустрия с особым нетерпением ждала релиза фантастического фильма Кристофера Нолана «Довод». Считалось, что громкий боевик именитого режиссера спасет киносети, вернув зрителей в кинотеатры. Но чуда не произошло, и фильм с Джоном Дэвидом Вашингтоном и Робертом Паттинсоном в главных ролях показал слабые кассовые сборы. Этот факт компания WarnerMedia привела в качестве главного аргумента для выпуска всех фильмов студии Warner Bros. 2021 года на платформе HBO Max параллельно с кинотеатральным прокатом.

«Безусловно, мы многое поняли о желании людей ходить в театры, когда они оказались открыты. Благодаря «Доводу» мы узнали, что кинотеатры США еще не совсем готовы к тому, чтобы в полной мере возобновить свою деятельность и полностью привлечь поклонников кино в кинотеатры, отсюда и наша новая стратегия», — говорится в заявлении генерального директора WarnerMedia Энн Сарнофф, которое приводит издание We Got This Covered.

Картина «Довод», вышедшая в сентябре этого года, заработала в прокате около $360 млн при производственных затратах в размере $200 млн. С учетом дополнительных внушительных маркетинговых вложений фильм не окупился. По данным аналитиков, приемлемым результатом для картины был бы бокс-офис не менее $800 млн. В нормальной эпидемиологической ситуации «Доводу» предсказывались кассовые сборы более миллиарда долларов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии