Из-за COVID-19 в Голливуде могут отказаться от бумажных сценариев

Пандемия внесла необратимые изменения в киноиндустрию.

Из-за COVID-19 в Голливуде могут отказаться от бумажных сценариев

Съемочные площадки в США, Великобритании и Новой Зеландии постепенно начинают оживать. Однако так, как раньше, больше не будет никогда. Конечно, правило о соблюдении социальной дистанции рано или поздно отменят, но бумажные сценарии навсегда исчезнут.

Альянс продюсеров кино и телевидения выпустил рекомендацию избавиться от любых печатных бумаг и перевести все в электронный вид. Дело в том, что вирус может сохраняться на бумаге долгое время, поэтому смысл в нововведении определенно есть. Сейчас все участники съемочного процесса заинтересованы в том, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье коллег. В противном случае, площадку вновь закроют на неопределенный срок и многие лишатся работы.

Пока официального распоряжения, касающегося исключения всевозможных видов бумаг из съемочных павильонов, нет. Но, вероятно, к этой рекомендации прислушаются и тогда, актеры распрощаются с символом своей профессии – распечатанным сценарием, который помогал им учить роли. Но помимо защиты от Covid-19 есть еще один неоспоримый плюс, сценарии больше не будут боятся забыть за столиком в кафе или в отеле, и тем самым избегут утечки конфиденциальной информации.

Напомним, что такой прецедент случился во время съемок девятого эпизода «Звездных войн». Один из актеров забыл копию сценария в гостиничном номере, а позже обнаружил его, выставленным на Ebay. К счастью, его удалось выкупить до того, как спойлеры попали в сеть.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии