Итан Хоук думал, что трилогия «Перед…» никого не заинтересует

Во время съемок актер находился в небольшом смятении.

Итан Хоук думал, что трилогия «Перед…» никого не заинтересует

Итан Хоук, недавно представивший в Каннах короткометражный вестерн Педро Альмодовара «Странный образ жизни», признался, что сомневался в массовом успехе культовой трилогии Ричарда Линклейтера «Перед…». Об этом артист рассказал в свежем номере журнала Interview, беседуя с коллегой Давидом Диггзом:

«Это не значит, что меня не привлекают комплименты, призы, деньги и тачки. Мне все это нравится, но я знаю, как правильно плыть по течению и прислушиваться к собственному голосу. Помню, когда я снимался в фильмах Ричарда Линклейтера, будь то трилогия «После…» или «Отрочество», я даже точно не знал, выйдут ли они на экраны. Часть меня говорила, что людям это понравится, но другая думала, что это никого не заинтересует. Но мне было все равно. Я четко осознавал, что лично мне это интересно. А когда я пытался «продаться», каждый раз я больно падал на пятую точку. В таких проектах постоянно все шло наперекосяк».

Хоук также отметил, что старается вдохновляться певцом Бобом Диланом и режиссером Спайком Ли, которые, по его мнению, всегда придерживаются своих жизненных взглядов.

Трилогия Ричарда Линклейтера, где вместе с Хоуком сыграла Жюли Дельпи, началась романтической драмой «Перед рассветом» (1995), после чего продолжилась «Перед закатом» (2004) и завершилась «Перед полуночью» (2013). За последние два фильма Линклейтер, Хоук и Дельпи получили номинации на премию «Оскар» в категории «Лучший сценарий».

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии