Исходный хронометраж «Гарри Поттера и философского камня» составил почти три часа

Родителям фильм показался слишком длинным, и его пришлось сократить.

Исходный хронометраж «Гарри Поттера и философского камня» составил почти три часа

Крис Коламбус, режиссер первого фильма франшизы о Гарри Поттере, рассказал в интервью порталу Collider о том, что первоначально хронометраж детского блокбастера составлял 172 минуты. Несмотря на это, уверяет Коламбус, «Гарри Поттер и философский камень» на тестовом просмотре очень понравился детям, а вот сократить его захотели родители, посчитавшие картину слишком длинной.

«Когда мы закончили фильм, мы показали его публике в Чикаго (тогда мы еще могли ходить в кинотеатры и летали в Чикаго, чтобы показать фильмы аудитории, публика обожала это). Публика просто съела фильм в один присест, — вспоминает Коламбус. — На тот момент он длился два часа пятьдесят минут, и дети думали, что он слишком короткий, а родители — что слишком длинный».

По словам Коламбуса, ему было непросто работать над первой лентой франшизы.

«Дети были так счастливы, что оказались в «Гарри Поттере»... Это значило для них весь мир, поэтому они просто улыбались, словно находились в состоянии транса. Было непросто чего-то от них добиться».

В итоге картину пришлось сократить. Не вошедшие в прокатную версию эпизоды были частично включены в режиссерский вариант фильма, вышедший на Blu-ray. Все остальные отснятые и удаленные из окончательного варианта сцены можно найти в дополнительных материалах на Blu-ray и DVD.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии