Инсайдеры рассказали, почему Кристофер Нолан не хочет откладывать премьеру «Довода»

Режиссер тешил себя честолюбивыми планами.

Инсайдеры рассказали, почему Кристофер Нолан не хочет откладывать премьеру «Довода»

Как известно, премьера нового фильма Кристофера Нолана «Довод» должна была состояться 17 июля, об этом объявили еще летом прошлого года. Но Covid-19 внес свои коррективы, и окончательная дата релиза долго находилась под вопросом. Режиссер надеялся на то, что к середине июля пандемия пойдет на спад, и кинотеатры откроются после длительного забвения.

Более того, Нолан отвергал все аргументы студии Warner Bros о переносе выхода фантастической ленты на несколько месяцев. Согласно данным The Hollywood Reporter, в начале июня постановщик провел видеоконференцию с продюсерами, на которой ему рассказали о возможных убытках. Но Кристофер Нолан был непреклонен и хотел оставить все, как есть. Его упорству нашлось объяснение – по словам инсайдеров, он выразил желание, что бы «Довод» стал первым блокбастером, показанным в кинотеатрах после пандемии.

Но чуда не случилось, увеличение числа зараженных привело к тому, что премьеру фильма отсрочили сначала на две недели – 30 июля, а затем еще на такой же срок. Таким образом, «Довод» выйдет на широкие экраны 12 августа, в России премьера состоится 13 августа.

Стоит понимать, что и эта дата не окончательная. «Мы очень гордимся «Доводом» и не можем дождаться, когда зрители увидят его в кинотеатрах. Однако мы хотим, чтобы люди пошли в кино только тогда, когда местные власти посчитают это безопасным», - заявил представитель Warner Bros Тоби Эммерих.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии