Инсайдер: Кевин Файги выступает консультантом «Мандалорца» еще со времен запуска шоу

Это объяснило бы появившееся сходство между вселенными Marvel и «Звездных войн».

Инсайдер: Кевин Файги выступает консультантом «Мандалорца» еще со времен запуска шоу

У двух крупных франшиз корпорации Disney — вселенной сериала «Мандалорец» и киновселенной Marvel — вероятно, гораздо больше общего, нежели у других многочисленных проектов медиагиганта. По слухам, глава Marvel Studios Кевин Файги является консультантом создателей космического вестерна, причем с самого момента запуска.

Как передает издание We Got This Covered, информацией об этом делится инсайдер по имени Майки Саттон. По его словам, Файги тайно консультировал Джона Фавро и компанию с самого начала. В этом можно найти зерно здравого смысла, так как многие фанаты «Звездных войн» отметили, что вселенная пошла по пути «Мстителей», ведь в нескольких разных проектах рассказывается одна общая история. Более того, Файги не раз признавался, что он большой фанат «далекой-далекой галактики» и вселенная, созданная Джорджем Лукасом, неоднократно вдохновляла его. К тому же создателем и шоураннером «Мандалорца» является Джон Фавро, работавший с Файги над «Железным человеком».

Официального подтверждения этих сведений не поступало ни от Disney, ни от Marvel Studios, ни от Lucasfilm. В случае подтверждения новость стала бы настоящей медиабомбой. Однако даже в предоставившем информацию издании We Got This Covered к этому инсайду относятся с определенной долей скепсиса, учитывая, что Кевин Файги ответственен по меньшей мере за 25 проектов Marvel Studios. Трудно представить, как у человека с такой нагрузкой находится время на консультации шоу, относящегося к совершенно другому подразделению.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии