Инсайдер: Disney+ запустит блок с контентом 18+

Туда могут войти фильмы про Дэдпула, Чужого и Хищника.

Инсайдер: Disney+ запустит блок с контентом 18+

После покупки корпорацией Disney компании Fox, по условиям сделки медиагиганту перешли все активы студии, включая контент с возрастным рейтингом R (18+). Очевидно, компания, ориентированная на семейную аудиторию, не совсем понимала, куда пристроить проекты с обилием жестоких сцен и нецензурной лексики. Впрочем, кажется, в Disney нашли способ решить проблему.

Как сообщает издание We Got This Covered со ссылкой на инсайдера Дэниела Рихтмана, стриминговую платформу Disney+ ждут изменения. На данный момент в медиатеке сервиса нет проектов с рейтингом R, но материнская компания готовит к запуску блок с подобным контентом. Туда, в частности, могут войти супергеройские боевики «Логан», «Дэдпул» и другие проекты, перешедшие от Fox, но пока так и не попавшие на Disney+. Также компания недавно приобрела права на такие франшизы, как «Чужой» и «Хищник». Сообщается, что у пользователей платформы будет возможность заблокировать секцию при помощи функции «родительский контроль».

Напомним, потоковый сервис Disney+ запустился в ноябре прошлого года. За первый год вещания платформа смогла привлечь более 70 млн подписчиков.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии