Идрис Эльба получит специальную награду Британской академии кино и телевидения за поддержку этнического разнообразия

Эксперты по достоинству оценили работу продюсерской компании актера.

Идрис Эльба получит специальную награду Британской академии кино и телевидения за поддержку этнического разнообразия

Немногие поклонники актерского таланта Идриса Эльбы знают его еще и как успешного продюсера. В 2013 году Идрис основал компанию «Green Door Pictures», которая занимается развитием, в первую очередь, малоизвестных кинематографических талантов. За 7 лет существования организация помогла родиться таким проектам, как сериалы «Сделай погромче, Чарли», «В конце концов» и фильм «Ярди». Если посмотреть на каст этих картин, то там можно увидеть большое количество молодых темнокожих актеров, которые смогли пробиться в кино и сняться вместе с Эльбой именно благодаря «Green Door Pictures».

«Моей миссией было предоставить возможности и доступ в кино новым талантам из разных областей этой отрасли», - подчеркнул Идрис, отметив, что польщен новостью о намерении присвоить ему награду BAFTA. Также актер добавил, что во многом популярностью он обязан собственному раннему кастингу, который стал для него той самой возможностью получить звездные роли.

Гендиректор BAFTA Аманда Берри сообщила, что Эльба является движущей силой в отстаивании разнообразия актерского состава фильмов и делает все возможное, чтобы молодые люди из разных слоев общества реализовали потенциал.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии