Хьюго Уивинг должен был вернуться к роли агента Смита в «Матрице: Воскрешение»

Актер вел переговоры со студией и Ланой Вачовски.

Хьюго Уивинг должен был вернуться к роли агента Смита в «Матрице: Воскрешение»

Фанаты «Матрицы» были расстроены, когда узнали, что в четвертой части не появятся Лоренс Фишберн и Хьюго Уивинг. Образы Морфеуса и агента Смита на этот раз воплотили Яхья Абдул-Матин II («Аквамен») и Джонатан Грофф («Охотник за разумом»). Если участие Фишберна, судя по всему, изначально не подразумевалось, то Уивинга авторы хотели видеть в фильме. Во время недавней беседы с Gizmodo сценаристы Дэвид Митчелл и Александр Хемон заявили, что прописывали Смита, рассчитывая на возвращение актера:

«Мы написали персонажа для того, кто, как мы думали, сыграет [его], но тогда это было невозможно. Кардинально мы ничего не меняли — просто представляли этого актера в роли. А потом выяснилось, что этого не будет, но мы не изменили ни одной строчки [в сценарии]. Так что этот артист все еще вписан в роль».

Основной проблемой, судя по словам сценаристов и продюсера Джеймса МакТига, послужил конфликт в расписании Уивинга. Он действительно вел переговоры с Ланой Вачовски, но в конечном итоге не смог принять участие в съемках.

Драматурги отметили, что Смит, даже если бы Уивинг вернулся, стал бы немного другим персонажем. Грофф, на их взгляд, отлично справился со своей работой и добавил герою «измерение, которое не было предугадано во время написания».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии