Хью Лори и Эмилия Кларк озвучат анимационный фильм «Изумительный Морис» по книге Терри Пратчетта

Также в касте: Джемма Артертон, Дэвид Тьюлис, Химеш Патель и Хью Бонневилль.

Хью Лори и Эмилия Кларк озвучат анимационный фильм «Изумительный Морис» по книге Терри Пратчетта

Еще одно детище Терри Пратчетта в скором времени получит экранизацию. Уже больше года в разработке находится анимационная адаптация опубликованного в 2001 году юмористического фэнтези «Изумительный Морис», а теперь проект обрел актерский состав.

Согласно информации портала Variety, к голосовому касту ленты на правах центральных героев примкнули Хью Лори («Доктор Хаус») и Эмилия Кларк («Игра престолов»). Также свои голоса персонажам согласились подарить Джемма Артертон («King’s Man: Начало»), Дэвид Тьюлис («Гарри Поттер и узник Азкабана»), Химеш Патель («Довод») и Хью Бонневилль («Приключения Паддингтона»).

Двадцать восьмая книга из знаменитого цикла Пратчетта «Плоский мир» является авторской версией известной легенды о Гамельнском крысолове. Действие романа разворачивается вокруг хитроумного кота Мориса, который заводит дружбу с говорящими крысами, обитавшими в подвале Незримого университета. Вместе с мальчишкой дудочником компания кочевала по миру, разыгрывая нашествие и изгнание крыс из городов. Спасенные жители одаривали паренька дарами, которые Морис делил между всеми участниками. Все шло отлично, пока путешественники не забрели в городок Бад Блинтц.

За адаптацию первоисточника отвечает сценарист «Шрека» и штатный автор «Пиратов Карибского моря» Терри Россио. На правах режиссеров выступают Тоби Генкель и Флориан Вестерманн. В производство вовлечены студии Ulysses Filmproduktion, Studio Rakete, Cantilever Media, Red Star Animation и Narrativia.

Релиз планируют организовать в 2022 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии