Художница показала анимационную версию Мии Уоллес из «Криминального чтива»

Легендарная жена бандита в исполнении Умы Турман прекрасно смотрелась бы в качестве персонажа мультфильма.

Художница показала анимационную версию Мии Уоллес из «Криминального чтива»

Художница Даниэла Улиг показала в своем Instagram-аккаунте разработанную ею анимированную версию Мии Уоллес, персонажа Умы Турман из культового фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Жена Марселласа Уоллеса изображена на рисунке в своем привычном костюме, с сигаретой Red Apple в руке и дорожками кокаина на столике. В посте показаны разные этапы прорисовки персонажа и вывешен призыв к подписчикам предложить других героев картины для ее анимированных версий.

Напомним, что второй фильм Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» вышел на экраны в 1994 году. Нелинейная история, рассказанная молодым режиссером, быстро стала популярной. Лента была удостоена премий «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» за лучший оригинальный сценарий и получила «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском фестивале в 1994 году. Ума Турман, сыгравшая Мию Уоллес, долго была постоянным соавтором режиссера и снялась в главной роли в его двухсерийном фильме «Убить Билла».

В последнее время несколько знаменитых кинофраншиз перешли к анимации — начиная от «Звездных войн» и заканчивая «Парком Юрского периода». В целом, фанаты восприняли такие интерпретации с энтузиазмом и интересом, но в случае с «Криминальным чтивом» исходный материал вряд ли может быть настолько богатым, насколько это необходимо. Тем не менее художница готова продолжить свою работу над анимированными образами из фильма.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии