Хронометраж «Черной Вдовы» в формате IMAX будет длиннее на 22 минуты

Marvel старается привлечь зрителей в кинотеатры.

Хронометраж «Черной Вдовы» в формате IMAX будет длиннее на 22 минуты

Несмотря на то что «Черная Вдова» выйдет в кинопрокат одновременно с премьерой на сервисе Disney+, студия Marvel делает все возможное, чтобы привлечь зрителей именно в кинотеатры. Накануне выяснилось, что в ленте содержится 22 минуты, снятые специально под IMAX-залы. В домашних условиях оценить премиальный формат высокой четкости и расширенного соотношения сторон, разумеется, в полной мере не получится.

Ниже представлен официальный комментарий Ричи Гельфонда, генерального директора IMAX:

«Формат IMAX снимается в соотношении сторон 1,90:1, что дает аудитории на 26 процентов больше экранного изображения. У Marvel и IMAX действительно отличное партнерство, и мы думаем, что каждый из нас дополняет бренд друг друга. Мы стараемся ради поклонников».

Действие ленты развернется сразу после событий «Первого мстителя: Противостояние», и в ней покажут, что случилось с Наташей Романофф (Скарлетт Йоханссон), когда раскололась команда Мстителей. Главная героиня вновь столкнется с программой «Красная комната», окажется в центре запутанного заговора и вступит в ожесточенное противостояние с киллером Таскмастером, а также снова встретится со своей шпионской «семьей», в которую входят Мелина Востокофф (Рэйчел Вайс), Елена Белова (Флоренс Пью) и Красный Страж (Дэвид Харбор).

Российская премьера супергеройского триллера Кейт Шортланд состоится ровно через месяц, 8 июля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии