Хлоя Чжао намекнула, каким будет ее фильм о Дракуле

Ранее она заявляла, что по жанру он будет представлять из себя научно-фантастический вестерн.

Хлоя Чжао намекнула, каким будет ее фильм о Дракуле

После недавней премии «Оскар» внимание общественности приковано к будущим проектам Хлои Чжао: в этом году ее «Земля кочевников» получила главный приз, а сама постановщица была удостоена статуэтки за режиссерскую работу. Сейчас Чжао завершает монтаж «Вечных» для Marvel Studios и постепенно приступает к работе над фильмом о Дракуле. В ходе недавнего интервью она поделилась некоторыми подробностями о грядущей картине.

«Мне нравится, что у вас в конце стоит вопросительный знак — «научно-фантастический вестерн?», — пошутила Чжао о нетрадиционном описании жанра фильма.

«Мне это нравится. Это все равно, что открывать книгу Джессики Брудер [«Земля кочевников»] и читать между строк, познавая смысл каждой страницы и саму суть истории. Я большая фанатка этой книги. Я хотела посмотреть, какую сущность я могла бы найти [в Дракуле]. Мне хочется переосмыслить этого по-настоящему любимого мной героя… Мне нравятся сложные персонажи. Это была очень важная книга для меня. Явление бессмертия я уже начала изучать в «Вечных», но у меня еще остались вопросы», — рассказала постановщица.

Пока безымянная картина о Дракуле Хлои Чжао станет частью перезапущенной «Темной вселенной» (Dark Universe). Новый виток франшизы о классических монстрах дал прошлогодний «Человек-невидимка» Ли Уоннелла. После успеха картины в разработку были запущены новые итерации хорроров о Человеке-волке, Ван Хельсинге и Дракуле.

Подробности о сроках производства новых фильмов «Темной вселенной» пока не раскрываются.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии