HBO планирует выпуск второго сезона «Страны Лавкрафта»

Продолжение снимут без опоры на роман Мэтта Раффа.

HBO планирует выпуск второго сезона «Страны Лавкрафта»

Сериал «Страна Лавкрафта» стартовал на HBO летом прошлого года и стал одним из главных хитов канала, однако шоу до сих пор не получило официальное продление на второй сезон. В основу сюжета оригинала, за который отвечала шоураннер и продюсер Миша Грин, лег одноименный роман фантаста Мэтта Раффа 2016-го; и сейчас творческая команда рассматривает варианты того, как можно продолжить историю знакомых персонажей, не опираясь на книжный первоисточник, но сохранив его дух. Об этом в разговоре с порталом Deadline поведал программный директор телесети Кейси Блойс:

«Миша сотрудничает с небольшой командой сценаристов, и они придумывают идеи. В прошлый раз у нее была книга, над которой нужно было работать, а сейчас нет; поэтому она и сценаристы хотели взять перерыв, чтобы понять, в какое путешествие, без опоры на роман, можно отправить этих персонажей. Мы все надеемся, что ей будет о чем рассказать. Именно этим она сейчас и занимается — разрабатывает новые идеи. Я очень надеюсь [на продолжение], как и Миша, поэтому мы дали авторам некоторое время».

Сейчас Грин параллельно занимается разработкой сиквела «Лары Крофт» с Алисией Викандер, где она выступит не только как сценарист, но и как режиссер.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии