HBO Max и Discovery+ объединятся в один стрим-сервис

Новообразованная платформа заработает летом 2023 года.

HBO Max и Discovery+ объединятся в один стрим-сервис

Новое правление Warner Bros. сделало то, что обещало — потоковые платформы HBO Max и Discovery+ объединяются в один стриминговый сервис. Согласно данным из официальных источников, запуск обновленного сервиса состоится летом следующего года. Вот как комментирует слияние Джей Би Перретт, генеральный директор и президент отдела глобального потокового вещания Warner Bros. Discovery:

«Объединение всего контента было единственным способом, который мы видели, чтобы сделать этот бизнес жизнеспособным».

С названием нового бренда пока не определились, также еще не ясна и ценовая политика. Сейчас аналитики изучают всевозможные маневры и вариации предложений по привлечению клиентской базы. По словам Перретта, объединенный стример впитает в себя лучшее от обоих, но ставка будет сделана на качество, обширный функционал и разнообразие предлагаемого контента.

После запуска в США Warner Bros. Discovery планирует оперативно охватить и другие рынки: осенью 2023-го HBO Max/Discovery+ запустят в Латинской Америке, в начале 2024-го – в Европе, Азиатско-Тихоокеанский регион постараются подключить к середине 2024 года, а остальные рынки – к осени того же года.

В дополнение к сказанному бизнесмен отметил, что кабельная сеть HBO останется флагманским брендом, олицетворяющим качество телевидения. Общее количество подписчиков HBO, HBO Max и Discovery+ на данный момент составляет 92,1 млн, что примерно на 22% больше, чем годом ранее. К 2025-му эту цифру ходят довести до 130 млн.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии