Харрисон Форд прокомментировал свое цифровое омоложение в «Индиане Джонсе 5»

По словам звезды, все сцены флешбэков он сыграл самостоятельно.

Харрисон Форд прокомментировал свое цифровое омоложение в «Индиане Джонсе 5»

На днях Харрисон Форд принял участие в шоу Стивена Колберта. В ходе беседы была затронута тема цифрового омоложения актера в пятой части «Индианы Джонса». По словам голливудского ветерана, все такие сцены он сыграл без помощи двойника. Студия Lucasfilm располагает обширным запасом видеозаписей с лицом артиста. Как отметил пожилой исполнитель, это очень помогло мастерам по спецэффектам:

«В кадре мое настоящее лицо. У них же есть эта программа искусственного интеллекта, способная пройтись по каждому фуну пленки, принадлежащему Lucasfilm. А я ведь сыграл у них в целой пачке фильмов. Словом, у них хранятся все кадры с моим участием, включая те, которые не попали на экраны. Благодаря этому они могут делать все, что угодно. Но в фильме задействован именно я. Мне наносили на лицо мелкие точки, я произносил слова, ну а дальше в игру вступали они — это невероятно».

Для Lucasfilm омоложение пожилых звезд далеко не в новинку. Ранее продвинутую технологию задействовали в спин-оффе «Изгой-один: Звездные войны. Истории», втором сезоне «Мандалорца» и «Книге Бобы Фетта».

Действие нового фильма будет разворачиваться на фоне знаменитой космической гонки между США и СССР, но в фильме будет ряд важных флешбэков. Знаменитый археолог снова будет противостоять нацистам, задумавшим очередной коварный план. Помогать главному герою в новом приключении будет его крестная дочь в исполнении Фиби Уоллер-Бридж.

«Индиана Джонс и Часы судьбы» выходит в прокат 30 июня.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии