«Годзилла против Конга» продолжает удерживать лидерство в американском прокате

Даже с учетом параллельного показа на стриминге на бесплатной основе.

«Годзилла против Конга» продолжает удерживать лидерство в американском прокате

Спустя три недели после старта домашнего проката блокбастер «Годзилла против Конга» продолжает показывать неплохие сборы в домашнем прокате, учитывая ситуацию на американском кинорынке. Более того, фильму удается удерживать лидерство по уровню кассовых сборов в США, даже несмотря на то, что параллельно он бесплатно доступен для подписчиков стримингового сервиса HBO Max.

Как сообщает издание Variety, за прошедший уик-энд лента о противостоянии двух титанов заработала еще $7,7 млн, а общий бокс-офис картины в США составил $80,5 млн. Если тенденция сохранится, «Годзилла против Конга» вполне может стать первым фильмом с начала пандемии, который заработает более $100 млн в американских кинотеатрах. В мировом прокате он собрал уже свыше $300 млн, а общий бокс-офис составил $390 млн, что выводит проект в зону окупаемости.

Напомним, фильм Адама Вингарда «Годзилла против Конга» рассказывает о том, как Конга, долгое время содержащегося на Острове черепа, перевозят в другое место из-за климатических изменений. Во время транспортировки на него нападает разъяренный Годзилла. Главные роли в проекте исполнили Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл, Брайан Тайри Генри, Сюн Огури, Эйса Гонсалес и другие.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии