«Гнев человеческий» возглавил американский прокат

Новый фильм Гая Ричи открыл в США сезон летних блокбастеров.

«Гнев человеческий» возглавил американский прокат

В прокате США сменился лидер. На минувшей неделе чарт североамериканского бокс-офиса ожидаемо возглавил криминальный триллер Гая Ричи «Гнев человеческий». Картина с Джейсоном Стэйтемом стартовала на международной арене, включая Россию, еще в прошлом месяце, однако в Северной Америке лента дебютировала только сейчас, запустив так называемый сезон летних блокбастеров, который ранее всегда традиционно открывали кинокомиксы Marvel.

За премьерную трехдневку новый фильм режиссера «Джентльменов» заработал в условиях продолжающихся ограничений на 2875 экранах $8,1 млн, что вполне сопоставимо с дебютной кассой прошлой работы британского постановщика, — это всего на 24% меньше, чем было в январе 2020 года у «Джентльменов» ($10,65 млн). Стоит также отметить, что данный результат стал лучшим для традиционных боевиков с начала пандемии, превзойдя вышедший весной экшен Ильи Найшуллера «Никто» ($6,82 млн). В общем зачете по миру «Гнев человеческий» заработал $25,6 млн. Самой прибыльной локацией стала Россия с $10 млн (отечественные зрители всегда встречают проекты Ричи с особым почтением).

На втором месте расположилось кассовое аниме «Истребитель демонов» с $3,1 млн за выходные ($39,6 млн общих сборов). Тройку лидеров с $2,4 млн замкнула экранизация «Мортал Комбат», которая сумела довести домашнюю выручку до $37,8 млн. «Годзилла против Конга» положил в свой актив еще $2 млн, тем самым став еще ближе к заветному покорению $100-миллионного рубежа (сейчас в активе эпика Адама Вингарда $93 млн по США и $422,7 млн общих сборов).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии