Гильдия продюсеров США наградит Риту Морено почетной премией имени Стэнли Крамера

Культовая латиноамериканская артистка лично получит свою награду 19 марта.

Гильдия продюсеров США наградит Риту Морено почетной премией имени Стэнли Крамера

Организаторы Премии Гильдии продюсеров США накануне объявили о том, что оскароносная пуэрто-риканская актриса и танцовщица Рита Морено получит почетную награду на предстоящей церемонии награждения. Она удостоена премии Стэнли Крамера, вручаемой продюсерам за фильмы, которые освещают провокационные социальные проблемы. Об этом сообщает Variety.

«В юности я и мечтать не могла об этом — это честь при любых обстоятельствах. То, что Гильдия продюсеров Америки решила наградить меня не только за мою работу, но и за принципы, которые я пыталась отстаивать и жить с ними на протяжении всей своей жизни, очень приятно. Я в восторге», — говорится в заявлении Морено.

Рита Морено наиболее известна ролью Аниты в первой киноадаптации бродвейского мюзикла «Вестсайдская история», за которую получила премию «Оскар». Она является одной из двух актеров пуэрто-риканского происхождения, удостоившихся этой награды. В 2021 году артистка приняла участие в работе над новой экранизацией «Вестсайдской истории» от Стивена Спилберга, сыграв роль Валентины и выступив исполнительным продюсером.

Церемония вручения наград Премии Гильдии продюсеров США состоится 19 марта, и Морено будет получать свой приз лично.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии